Novedades II Concurso jabali salvaje Caza & Diversión (lista de participantes actualizada)

01.02.2015 23:39

Como muchos ya sabreis ya esta abierto el plazo de inscripciones hasta el próximo dia 15 de Febrero para este interesante  concurso que a buen seguro dará mucho que hablar durante este principio de veda. A buen seguro seran muchos los monteros-sabuesos interesados en participar.

            


Segun nos informa la organización del concurso ya tenemos los primeros inscritos (Iremos actualizando en los próximos dias la misma) :


Participante                                                         Comunidad                     Nombre del Perro

1-   Diego Fernandez Fernandez                            Asturias                                Tito

2-   Lorenzo Marcano Peredo                                 Cantabria                              Poropo

3-   Jorge Cid Salgado                                            Galicia                                   -----------

4-   Paco Garcia Fernandez                                    Galicia                                  ------------

5-   Gustavo Angulo Oyarzabal                                Alava                                    Beltza

6-   Maria Jose Mata Barcena                                 Cantabria                               Plumero

7-   Justo Lecue Garcia                                           Cantabria                                Kira

8-   Javier Gonzalez Alvarez                                    Valladolid                               Gero

9-   Francisco Alvarez Rodriguez                             Cantabria                               Itxaso

10- Javier Anastasio Miguelez Aller                          Leon                                      Cheila

11- Ramon  Gutierrez Garcia                                    Cantabria                               Saki

12- Jesus Cossio Verdeja                                         Cantabria                              Harry

13- Jesus Vazquez Vazquez                                     Navarra                                 Nela

14- Jonathan  S. Gomez                                            Burgos                                  Sua

15- Jose Carlos Maroto Garcia                                  Cantabria                              Maya

16- Javier Carriles                                                     Cantabria                               Rumba

17- Jose Manuel Canales                                          Cantabria                              Julio

18- Faustino Arnaiz Palacio                                       Cantabria                              Mori

19- Enrique Usle Edilla                                              Cantabria                               Lara

20- Ricardo Garcia Saiz                                             Burgos                                 -------------

21- Alfonso Jardon Quintana                                     Asturias                                  Perla

22- Ernesto Estibariz                                                  Alava                                      Neli

23- Julio Ortiz Mato                                                    Cantabria                                Chula

24- Alberto Saiz Garcia                                              Cantabria                               Senda

25- Francisco Fdez-Villa Maza                                    Vizcaya                                 Rambo

26- Olga Fdez-Villa Baranda                                       Vizcaya                                 Ron

27- Luis Gutierrez Canal                                             Cantabria                               Rosco

28- Ruben Gonzalez de Celis                                     Leon                                      Franco

29- Jose Varona Isequilla                                            Cantabria                              Bruja

30- Luis Miguel Suarez Alvarez                                   Asturias                                Pachi

31- Victor Fernandez Prieto                                        Asturias                                 Nuka

32- Angel Manuel Gonzalez Gutierrez                        Cantabria                               Pinta

33- Jose Manuel Gutierrez Fernandez                        Cantabria                               Nela

34- Juan laborda Rodriguez                                        Asturias                                 Tila

35-Jose Ramon Fernandez Ontañon                          Cantabria                               Siva

36-Moises Simon Blanco                                              Asturias                                 Tito